Сборная России по хоккею проиграла финнам в матче шведского этапа Евротура

Хоккеисты сборной России. Артем Коротаев/ ТАСС
Хоккеисты сборной России

Россияне уступили со счетом 2:3 в серии буллитов

ХЕЛЬСИНКИ, 26 апреля. /ТАСС/. Российские хоккеисты со счетом 2:3 по буллитам уступили сборной Финляндии в вынесенном матче первого тура шведского этапа Евротура. Встреча прошла на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки.

В составе победителей шайбы забросили Юусо Пуустинен (29-я минута), Тони Раяла (47), победный буллит на счету Вели-Матти Савинайнена, у проигравших отличились Станислав Галиев (8) и Александр Барабанов (57).

Для нападающего Галиева, который в составе казанского "Ак Барса" стал лучшим снайпером Кубка Гагарина в сезоне-2017/18 (10 шайб), эта шайба стала первой в карьере в составе национальной команды. Российская сборная проиграла четвертый матч подряд в Евротуре. Также команда России еще не побеждала под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ильи Воробьева.

В общей турнирной таблице Евротура текущего сезона лидирует сборная Финляндии (21 очко после 10 игр), на втором месте идет команда Чехии (20 очков после 9 игр), на третьем - России (16 очков после 10 игр), на четвертом - Швеции (12 очков после 9 игр).

Заключительный этап Евротура завершится 29 апреля. Следующий матч команда России проведет в Стокгольме 28 апреля со шведами, а 29 апреля встретится с чехами.