^

Россиянки завоевали олимпийскую лицензию на командном розыгрыше Кубка мира по пляжному волейболу в Москве

1 июля 2012, 15:50 UTC+3
Вторую олимпийскую лицензию завоевали голландки
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянки завоевали олимпийскую лицензию на командном розыгрыше Кубка мира по пляжному волейболу, который проходит в Москве.

Сборная России в составе Анастасии Васиной и Анны Возаковой, Марии Братковой и Светланы Поповой выиграли в полуфинале турнира у китаянок - 2-0. На групповом этапе россиянки были сильнее команд Нидерландов /2-0/, Мексики / 2-1/, Казахстана /2-0/, Мозамбика /2-0/ и Венесуэлы /2-0/. Вторую олимпийскую лицензию завоевали голландки, также пробившиеся в финал соревнований.

Российские волейболистки завоевали уже две олимпийские лицензии в женском пляжном волейболе. Первую путевку в Лондон спортсменки получили после победы розыгрыше Кубка Европы, который состоялся неделю назад также в российской столице. Тогда победу одержала пара Евгения Уколова и Екатерина Хомякова вместе с Васиной и Возаковой.

Путевки не являются именными и участницы Игр-2012 определятся по решению тренерского штаба.