Сборные по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею досрочно стала победителем Евротура

Хоккеисты сборной Финляндии. EPA/ ETIENNE LAURENT
Хоккеисты сборной Финляндии

Это стало известно после победы финской сборной над командой Чехии со счетом 5:2 во втором матче шведского этапа турнира

ТАСС, 28 апреля. Хоккеисты сборной Финляндии со счетом 5:2 одержали победу над командой Чехии во втором матче шведского этапа Евротура и досрочно стали победителями общего зачета турнира. Встреча прошла в Стокгольме.

В составе победителей шайбы забросили Юлиус Хонка (14-я минута), Антти Суомела (17), Туомас Киискинен (41), Тони Раяла (52) и Томми Кивистё (52), у проигравших отличились Адам Мусил (31) и Роберт Коукал (56).

В общей турнирной таблице Евротура финны за один матч до завершения турнира набрали 24 очка. Сборная Чехии с 20 очками после 11 матчей занимает второе место и не сможет догнать команду Финляндии, на третьем месте идет сборная России (16 очков после 10 игр), на четвертом - Швеции (15 очков после 10 игр). Позднее в субботу сборная России сыграет с командой Швеции, начало - 16:30 мск.

Хоккеисты сборной Финляндии в девятый раз стали победителями Евротура, второе место по количеству побед занимают российские хоккеисты (8). Последний раз финны побеждали в общем зачете турнира в сезоне-2013/14, также они по шесть раз занимали второе и третье места, еще один раз становились четвертыми.

Сборная Финляндии 29 апреля в заключительном матче Евротура встретится со шведами, чехи в тот же день сыграют с российскими хоккеистами.