Оздоев завоевал серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весе до 87 кг

В финале россиянин уступил грузину Роберти Коблиашвили

КАСПИЙСК, 1 мая. /ТАСС/. Россиянин Бекхан Оздоев завоевал серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Каспийске в весовой категории до 87 кг.

В финале Оздоев уступил грузину Роберти Коблиашвили (2:3). Бронзовыми призерами стали швед Кристофер Берг и немец Денис Кудла. Берг победил белоруса Никиту Климовича (9:0), Кудла - азербайджанца Ислама Аббасова (3:1).

Медаль Оздоева стала третьей для сборной России на чемпионате Европы. Ранее Роман Власов завоевал золото в весе до 77 кг, Заур Кабалоев стал бронзовым призером в весовой категории до 63 кг.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая. На турнире будут разыграны 30 комплектов наград - по 10 в греко-римской, вольной и женской борьбе.