5 мая 2018, 02:21

Шайба Кучерова помогла "Тампе" одержать третью победу над "Бостоном" в серии плей-офф НХЛ

Стивен Стэмкос и Никита Кучеров. AP Photo/ Charles Krupa
Стивен Стэмкос и Никита Кучеров

Победу "Тампе" в овертайме принес защитник Дэн Джирарди

ТАСС, 5 мая. "Бостон" дома проиграл "Тампе" в овертайме со счетом 3:4 в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У проигравших шайбы забросили Давид Пастрняк (16-я минута) и Патрис Бержерон (23, 47). В составе победителей отличились Брейден Пойнт (5), российский форвард Никита Кучеров (10), Стивен Стэмкос (53) и Дэн Джирарди (64).

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Тампы", следующий матч пройдет 6 мая в Тампе.

Кучеров забросил шестую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Всего на счету российского хоккеиста 11 (6+5) очков в 9 матчах плей-офф. 24-летний форвард набрал 53-е очко в карьере в плей-офф, выйдя на второе место в истории "Тампы" по этому показателю. Больше только у Мартена Сан- Луи (68).

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 29 из 32 бросков. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 12 минут, за которые сделал один бросок и один силовой прием.