5 мая 2018, 20:55

Сборная Чехии по хоккею в овертайме обыграла команду Словакии в своем первом матче на ЧМ

Победную шайбу забросил Дмитрий Яшкин

КОПЕНГАГЕН, 5 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной Чехии в овертайме со счетом 3:2 обыграли команду Словакии в матче чемпионата мира, который проходит в Дании. Встреча прошла на "Роял-Арене" в Копенгагене.

В составе победителей отличились Доминик Кубалик (22-я минута), Мартин Нечас (60), который сравнял счет за десять секунд до конца основного времени матча, а победную шайбу в овертайме забросил Дмитрий Яшкин (63), у словаков заброшенными шайбами отметились Михал Криштоф (8) и Андрей Секера (26).

В турнирной таблице группы A лидирует сборная России, в активе которой три очка, далее идут команды Швеции, Франции (обе - по 3 очка), Швейцарии, Чехии (обе - по 2 очка), Австрии, Словакии (обе - по 1 очку) и Белоруссии ( 0 очков), в активе французов и белорусов по две игры, остальные команды сыграли по одной встрече. В четвертьфинал чемпионата мира выйдут лучшие четыре команды из группы.

В следующем матче турнира сборная Чехии 6 мая встретится с командой Швеции, словаки в тот же день сыграют со швейцарцами.

Матчи предварительной стадии турнира будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.