Сборная Канады победила команду Дании в матче чемпионата мира по хоккею

Капитан сборной Канады по хоккею Коннор Макдэвид. EPA-EFE/ Lars Moeller
Капитан сборной Канады по хоккею Коннор Макдэвид

Канадцы победили со счетом 7:1

ТАСС, 7 мая. Сборная Канады обыграла команду Дании со счетом 7:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Матч прошел в Хернинге.

В составе сборной Канады отличились Джош Бэйли (9-я минута), Аарон Экблад (12), Джордан Эберле (25), Райан О`Райли (27), Райан Ньюджент-Хопкинс (28, 47) и Тайсон Джост (59). За команду Дании шайбу забросил Йеспер Йенсен Обо (52).

Сборная Дании занимает пятое место в группе B с двумя очками в трех матчах. Команда Канады занимает второе место с семью очками. Лидирует в квартете сборная США, набравшая 8 очков.

В следующем матче 9 мая сборная Дании сыграет с командой Финляндии, 10 мая канадцы - с норвежцами.

На чемпионате мира в Дании 16 команд разделены на две группы. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.