7 мая 2018, 20:38

Сборная Швеции победила команду Франции на чемпионате мира по хоккею

Встреча завершилась со счетом 4:0

КОПЕНГАГЕН, 7 мая. /ТАСС/. Сборная Швеции обыграла команду Франции со счетом 4:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Матч прошел в Копенгагене.

Отличились Рикард Ракелль (1-я минута), Микаэль Баклунд (6), Оливер Экман-Ларссон (28), Элиас Петтерссон (56).

Сборная Швеции одержала третью победу подряд и занимает второе место в группе A с девятью очками. Команда Франции идет на четвертой позиции (3). В следующем матче сборная Швеции сыграет с австрийцами 9 мая, французы встретятся с командой Словакии 10 мая.

На чемпионате мира в Дании 16 команд разделены на две группы. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.