8 мая 2018, 16:39

Сборная Словакии победила команду Австрии в матче чемпионата мира по хоккею

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу словацкой команды

КОПЕНГАГЕН, 8 мая. /ТАСС/. Сборная Словакии обыграла команду Австрии со счетом 4:2 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча прошла в Копенгагене.

В составе победителей отличились Марцел Гашчак (5-я минута), Томаш Юрчо (23), Кристиан Ярош (30), Михал Криштоф (60). За команду Австрии шайбы забросили Бриан Леблер (2) и Петер Шнайдер (42).

Сборная Словакии поднялась на четвертое место в группе A с четырьмя очками после трех матчей. Команда Австрии занимает седьмое место (1).

В следующем матче 9 мая команда Австрии сыграет со шведами, словаки 10 мая встретятся с французами.

На чемпионате мира в Дании 16 команд разделены на две группы. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.