^

"Омские ястребы" стали двукратными чемпионами Молодежной хоккейной лиги

30 апреля 2013, 18:33 UTC+3

Омичи в овертайме обыграли МХК "Спартак"

ОМСК, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Команда "Омские ястребы" стала чемпионом Молодежной хоккейной лиги /МХЛ/. В седьмом заключительном матче финала розыгрыша Кубка Харламова подопечные Евгения Корноухова выиграли у МХК "Спартак" со счетом 3:2 в овертайме.

Игра вызвала небывалый ажиотаж в Омске. Примерно за полчаса до игры закончились выделенные 10 тысяч бесплатных билетов, а остальные местные болельщики, не получившие билеты, попытались даже проникнуть в дворец. Новый рекорд посещаемости лиги был установлен именно в последнем матче сезона - игру посетило 10 тыс. 318 человек. Предыдущее достижение было датировано в первом матче финала в Омске 19 апреля - 9 тыс. 970 человек.

В первых двух периодах было заброшено только по одной шайбе. На 11-й минуте отличился Иван Фищенко, а в середине второго периода счет сравнял Александр Денежкин. В третьем периоде "ястребы" снова вышли вперед после гола Евгения Мозера, однако спустя минуту Вячеслав Ипатов во второй раз сравнял счет. На последних секундах основного времени к успеху были близки гости, но Александр Денежкин из убойной позиции попал в штангу.

В овертайме же успеха все-таки добились "ястребы" - в результате атаки с ходу победную шайбу забросил Кирилл Рассказов.

Таким образом, "Омские ястребы" выиграли в серии со счетом 4-3 и стали двукратными чемпионами МХЛ. В предыдущем году они также выиграли Кубок.