^

Алексей Петухов возглавил спринтерский зачет лыжного Кубка мира

11 декабря 2011, 21:44 UTC+3
Ранее сегодня Петухов и Матвеева завоевали "золото" и "серебро" соответственно в спринте свободным стилем на 1,5 км

ЖЕНЕВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Алексей Петухов возглавил спринтерский зачет лыжного Кубка мира после того, как сегодня завоевал первое место в спринте свободным стилем на этапе КМ в швейцарском Давосе.

У Петухова 208 очков. Второй – швед Теодор Петерсон / 175 очков/, третий – норвежец Ула Виген Хаттестад /11 очков/. Еще один россиянин Никита Крюков – на 6-м месте с 66 очками. Лидер общего зачета КМ норвежец Петтер Нортуг – на 10м месте, у него 60 очков.

У женщин на первом месте в спринтерском зачете – американка Киккан Рэндалл /240 очков/. Вторая – россиянка Наталья Матвеева /194 очка/, третья – шведца Ханна Бродин / 121 очко/. Лидер общего зачета КМ норвежка Марит Бьорген - на 7-м месте с 86 очками.

Ранее сегодня россияне Алексей Петухов и Наталья Матвеева завоевали "золото" и "серебро" соответственно в спринте свободным стилем на 1,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе /Швейцария/.

Петухов в финале опередил шведов Теодора Петерсона и Эмиля Йонссона. Шестым стал россиянин Николай Морилов.

Результаты других россиян: 11. Глеб Ретивых, 25. Станислав Богданов, 37. Михаил Девятьяров, 41. Антон Гафаров, 62. Никита Крюков.

У женщин Матвеева в финале проиграла только американке Киккан Рэндалл. Третье место у норвежкм Майкен Касперсен Фаллы.

Результаты других россиянок: 15. Светлана Николаева, 18. Наталья Коростелева, 22. Анастасия Доценко, 25. Евгения Шаповалова, 42. Елена Соболева, 62. Анастасия Казакул.