9 мая 2018, 16:53

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над командой Белоруссии в матче ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Швейцарии. EPA-EFE/ SALVATORE DI NOLFI
Хоккеисты сборной Швейцарии

В матче группы B сборная Германии со счетом 6:1 разгромила команду Южной Кореи

КОПЕНГАГЕН, 9 мая. /ТАСС/. Сборная Швейцарии со счетом 5:2 одержала победу над командой Белоруссии в матче группы А предварительного этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Встреча прошла на "Роял-Арене" в Копенгагене.

В составе победителей дубль оформил Джоэль Вермин (2-я и 40-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Свен Андригетто (19), Энцо Корви (43) и Тимо Майер (47). У проигравших отличились Джефф Платт (6) и Александр Павлович (11).

Сборная Швейцарии одержала третью победу в четырех матчах на турнире. Швейцарцы набрали девять очков и занимают третье место в группе А. Они сравнялись по очкам со сборными России и Швеции, которые лидируют в группе, швейцарцы находятся ниже в таблице, так как провели на один матч больше. Сборная Белоруссии занимает восьмое место в группе, команда не набрала ни одного очка.

Данная игра стала первой для сборной Белоруссии под руководством Сергея Пушкова, который возглавил команду после увольнения канадского специалиста Дэйва Льюиса. Канадец был отправлен в отставку после трех поражений на старте турнира от сборных Швеции (0:5), Франции (2:6) и России (0:6).

В следующем матче 12 мая команда Швейцарии сыграет со сборной России. Белорусы 11 мая встретятся с чехами.

В матче группы B сборная Германии со счетом 6:1 разгромила команду Южной Кореи. Немцы набрали пять очков и поднялись на четвертое место в группе, южнокорейские хоккеисты не набрали очков и расположились на восьмой позиции. На чемпионате мира 16 команд разделены на две группы, в четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. Матчи предварительной стадии турнира будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.