10 мая 2018, 22:22

Воробьев: чешские хоккеисты сыграли очень мощно против россиян в матче чемпионата мира

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев (слева на втором плане). Антон Новодережкин/ ТАСС

По мнению исполняющего обязанности главного тренера сборной России, его подопечные проявили слишком много уважения к сопернику в первом периоде

КОПЕНГАГЕН, 11 мая. /ТАСС/. Сборная России по хоккею столкнулась с очень быстрой и мощной игрой команды Чехии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев.

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира, проиграв команде Чехии в четвертом туре группового этапа со счетом 3:4 в овертайме. За чехов первый матч на турнире провели игроки клуба Национальной хоккейной лиги "Бостон" Давид Крейчи и Давид Пастрняк, первый забросил одну шайбу, второй - две, включая победную.

"Это был другой хоккей, более быстрый, более мощный, сборная Чехии - очень хорошая команда, - сказал Воробьев. - Мы говорили ребятам, чтобы они были готовы к такому хоккею. Россияне проявили слишком много уважения к сопернику в первом периоде, но второй и третий отрезки, на наш взгляд, были неплохими. Для понимания было хорошо, что Пастрняк и Крейчи сыграли сейчас".

Сборная России занимает второе место в группе A с 10 очками. Чехи занимают пятую строчку (6). В следующем матче 11 мая чехи сыграют с белорусами, 12 мая россияне встретятся со швейцарцами.