11 мая 2018, 15:40

Российский тхэквондист Цакоев завоевал серебро на чемпионате Европы в весе до 68 кг

В финале он уступил британцу Кристиану Макнейшу

КАЗАНЬ, 11 мая. /ТАСС/. Россиянин Сармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо, который проходит в Казани.

В финале в весовой категории до 68 кг он уступил британцу Кристиану Макнейшу. Бронзовыми призерами стали россиянин Вячеслав Минин и поляк Кароль Робак. 18-летний Цакоев проводит первый сезон на взрослом уровне.

В решающей схватке в весовой категории до 63 кг хорват Ловре Бречич победил турка Хакана Рекбера. Бронзу выиграли британец Брэдли Зинден и хорват Дени Андрун.

Сборная России по итогам двух дней соревнований завоевала семь медалей на чемпионате Европы, в том числе две золотые. Татьяна Кудашова выиграла в весовой категории до 53 кг, Михаил Артамонов первенствовал в весе до 58 кг, серебряными призерами стали Магомед Гагиев (до 54 кг), Наталья Антипенко (до 49 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг), бронзу завоевали Валерий Шиманов (до 58 кг) и Вячеслав Минин (до 68 кг).