^

Сборная России по шорт-треку завоевала четыре медали на этапе КМ в Сочи

3 февраля 2013, 21:55 UTC+3
Трехратным призером стал Владимир Григорьев, который дважды занимал третье место на дистанции 500 м

СОЧИ, 3 февраля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Сборная России по шорт-треку завоевала четыре медали на этапе розыгрыша Кубка мира в Сочи, который сегодня завершился во дворце зимнего спорта "Айсберг". Все четыре награды завоевали представители мужской сборной.

Трехратным призером стал Владимир Григорьев, который дважды занимал третье место на дистанции 500 м. По регламенту Международного союза конькобежцев /ИСУ/ на кубковых этапах по шорт-треку разыгрывается два комплекта медалей на одной из дистанций, чаще всего такой становится именно пятисотка. Кроме того в составе сборной России он стал победителем в эстафете.

Однако спортсмен своим выступлением в индивидуальных забегах остался не совсем доволен, считая, что мог занять более высокое место.

Двукратным призером стал Семен Елистратов, завоевав золотую награду в командной гонке и "серебро" на дистанции 1000 м.

Среди женщин лучший результат показала Ольга Белякова, которая заняла сегодня четвертое место на дистанции 1000 м.

Заключительный, шестой этап розыгрыша Кубка мира пройдет в следующие выходные в Дрездене /Германия/.