^

Россиянин Альберт Гаун завоевал "серебро" на чемпионате мира по тхэквондо в Мексике

17 июля 2013, 7:51 UTC+3

В финале россиянин уступил хозяину соревнований Уриэлю Адриано со счетом 2:3

МЕХИКО, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Россиянин Альберт Гаун завоевал серебряную медаль в весовой категории до 74 кг на чемпионате мира по тхэквондо, который проходит в мексиканском городе Пуэбла. В финале представитель России в упорном поединке уступил мексиканцу Уриэлю Адриано со счетом 2:3.

Бронзовые медали в этой категории чемпионата мира получили Ким Ю Джин /Корея/ и Сайфеддин Трабелси /Тунис/.

В соревнованиях среди женщин в весе до 49 кг первенствовала Чанатип Сонкхам /Таиланд/, которая в финале одержала победу над Даной Туран /Иордания/. "Бронзой" в этой категории довольствовались Йания Агирре /Куба/ и Люция Занинович /Хорватия/.