^

Горнолыжница Линдси Вонн из-за травмы ноги пропустит оставшуюся часть сезона

5 февраля 2013, 21:39 UTC+3
Олимпийская чемпионка получила разрыв крестообразных связок колена в супергигантском слаломе уже в первый день первенства планеты

ВЕНА, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Американская горнолыжница Линдси Вонн из-за травмы ноги пропустит оставшуюся часть сезона. Об этом сообщили организаторы чемпионата мира, который проходит в Шладминге /Австрия/.

Олимпийская чемпионка получила разрыв крестообразных связок колена в супергигантском слаломе уже в первый день первенства планеты. Врачи сначала опасались перелома колена, но их подозрения после медицинского обследования не подтвердились.

Срок восстановления после травмы предположительно шесть месяцев. Таким образом любители горнолыжного спорта смогут увидеть одну из самых известных спортсменок только в следующем олимпийском сезоне.

Победительницей в супергигантском слаломе сегодня стала Тина Мазе /Словения/. Результат чемпионки мира - 1 минута 35,39 секунды. Лара Гут /Швейцария/ стала второй - 1.35,77, а замкнула тройку призеров Джулия Манкузо /США/ - 1.35,91.