^

"Зенит" разгромил "Аланию" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу

4 мая 2013, 22:10 UTC+3
Хет-трик на счету бразильского нападающего Халка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. /ИТАР-ТАСС/. Санкт-петербургский "Зенит" со счетом 4:0 победил владикавказскую "Аланию" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Хет-трик на свой счет записал бразильский нападающий "Зенита" Халк - он забил на 36-й минуте с пенальти, а также на 64-й и на 72-й. Финальную точку в игре поставил Александр Бухаров /88/.

Еще до первого гола "Зенита" владикавказцы остались в меньшинстве - на 14-й минуте Огнен Враньеш получил прямую красную карточку за фол против Халка. При этом пятью минутами ранее тот же Враньеш уже получил желтую карточку за нарушение против того же Халка.

Первый гол был забит с пенальти, который не был бесспорным - Халк споткнулся о ногу соперника, и определить, был ли там фол, представляется затруднительным. Однако бразилец пенальти реализовал уверенно. На 64-й минуте Данни отдал отличный пас вперед, Халк подхватил мяч, вышел один на один с вратарем "Алании" и не промахнулся. Восемью минутами спустя Халк блеснул уже индивидуальными действиями, сместившись с одного края штрафной гостей к другому, попутно обыграв нескольких защитников, и неотразимо пробив в дальний угол. А за две минуты до конца основного времени матча четвертый гол забил Бухаров, который оказался в окружении двух защитников в непосредственной близости от ворот, что не помешало ему эффектно в касание замкнуть фланговый пас в исполнении Александра Луковича.

"Зенит" продолжает преследовать лидера - столичный ЦСКА. После матча 27-го тура "Зенит" набрал 57 очков /у ЦСКА - 60/.