^

Американский горнолыжник Тед Лигети стал чемпионом мира в супергигантском слаломе на первенстве в австрийском Шладминге

6 февраля 2013, 17:50 UTC+3
Олимпийский чемпион в "супер-джи" Аксель Лунд Свиндаль показал третий результат
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_523570.stepNow *12 +1}} - 6 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_523570.sliderLength-1}}
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_523570'].sliderLength - 1}}
+
Готье де Тесьер, Тед Лигети и Аксель Лунд Свиндаль (слева направо)
Тед Лигети
Тед Лигети
Тед Лигети
Готье де Тесьер
Аксель Лунд Свиндаль

ВЕНА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Двадцать четыре тысячи энтузиастов-зрителей во второй день чемпионата мира горнолыжников в австрийском Шладминге устроили овацию Теду Лигети. 28-летний американец, не числившийся в фаворитах, уверенно первенствовал в супергигантском слаломе, хотя, по его словам, почти не видел трассу сквозь туман и снег. Время победителя - 1 мин. 23,96 сек.- "просто безумный результат," по оценке самого спортсмена. "Пришлось рисковать, но дело того стоило", - сказал Лигети, добавив, что самыми трудными минутами для него были не те, что он провел на трассе, а те, когда он ждал прохождения стартовавшего после него главного фаворита - норвежца Акселя Лунда Свиндаля.

Свиндаль, олимпийский чемпион в "супер-джи", показал третий результат - 1.24,18. "Серебро" досталось 31-летнему французскому горнолыжнику Готье де Тесьеру, стартовавшему вместо получившего накануне травму другого участника сборной Франции Йохана Кларей. Чемпиону второй призер проиграл 20 сотых секунды.