Хоккеисты сборной Франции добились первой победы на чемпионате мира

5 мая 2013, 15:25 UTC+3

Французы переиграли австрийцев на чемпионате мира

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ХЕЛЬСИНКИ, 5 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Хоккеисты сборной Франции добились первой победы на проходящем в Финляндии и Швеции чемпионате мира. В матче 2-го тура группы "Б", который состоялся на "Хартвалл Арене" в Хельсинки, французы выиграли у австрийцев - 3:1 /2:0, 1:0, 0:1/.

Счет был открыт уже на 4-й минуте усилиями нападающего Дамьена Флери. Спустя минуту подопечные Дэйва Хендерсона удвоили преимущество, на этот раз хорошим броском отметился форвард Тедди да Коста. Во втором периоде французы забили еще один гол - точный удар исполнил нападающий Жюльен Дерозье. Спортсмены Австрии сумели отыграть лишь одну шайбу. В заключительном игровом отрезке, на 48-й минуте, отличился форвард Томас Ванек.

Победив сегодня, сборная Франции набрала первые 3 очка на турнире, в свою очередь команда Австрии пока не заработала ни одного очка. На старте первенства французы уступили словакам /2:6/, австрийцы проиграли американцам / 3:5/. В следующем туре сборная Франции 6 мая сыграет с финнами, а австрийцы 7 мая встретятся с командой Латвии.

В группе в Хельсинки выступают сборные России, Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции, Австрии. В Стокгольме играют команды Швеции, Чехии, Канады, Норвегии, Швейцарии, Дании, Белоруссии, Словении.