^

ЧМ по хоккею: американцы победили латвийцев

5 мая 2013, 23:24 UTC+3
Сборная США забросила сопернику четыре шайбы подряд

ХЕЛЬСИНКИ, 5 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная США обыграла со счетом 4:1 команду Латвии в группе "А".

Первый период получился безголевым, хотя у обеих команд были шансы отличиться. На старте второго игрового отрезка латвийцы сумели выйти вперед. Точный бросок по воротам Бена Бишопа на 22-й минуте нанес защитник Артур Кулда. Однако спустя минуту американцам удалось выровнять положение усилиями нападающего Тима Стэплтона. А на 25-й минуте подопечные Джо Сакко во второй раз огорчили голкипера Эдгарса Масальскиса. Шайбу в ворота затолкал форвард Дэвид Мосс.

В заключительной трети болельщики увидели еще два гола американцев. Сначала большинство реализовал нападающий Бобби Батлер /51-я минута/, затем мощный бросок от синей линии удался защитнику Мэтту Ханвику /53-я/.

Выиграв сегодня, сборная США набрала 6 очков. В стартовой встрече турнира американцы были сильнее спортсменов Австрии /5:3/. У команды Латвии пока ни одного очка в активе. Накануне хоккеисты уступили россиянам /0:6/.

Следующий матч американцы проведут против россиян, латвийцы встретятся с австрийцами. Игры состоятся 7 мая.