Roland Garros

Екатерина Макарова не смогла выйти в третий круг Roland Garros

Екатерина Макарова. EPA-EFE/ LUKAS COCH
Екатерина Макарова

В матче второго круга россиянка уступила чешке Барборе Стрыцовой со счетом 4:6, 2:6

ПАРИЖ, 30 мая. /ТАСС/. Россиянка Екатерина Макарова проиграла чешке Барборе Стрыцовой в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису - второго в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - €39,2 млн), который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 2:6. Игра продолжалась 1 час 16 минут.

Стрыцова имеет 26-й номер посева на турнире. В следующем раунде соревнований 32-летняя Стрыцова встретится с победительницей матча между украинкой Катериной Козловой и чешкой Катериной Синяковой.

Для Макаровой это поражение на стало шестым в последних семи матчах текущего сезона. Макарова и Стрыцова провели шестой очный матч на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). В активе теннисисток по три победы.

Открытый чемпионат Франции традиционно является самым неудобным турниром серии Большого шлема для Макаровой. Россиянка никогда не проходила на "Ролан Гаррос" дальше четвертого круга, что является для нее худшим результатом среди всех четырех турниров. На стадии четвертого раунда она завершала борьбу в 2011 и в 2015 годах. Макарова также сыграет в парном разряде в Париже вместе с россиянкой Анной Калинской.

Финальный матч Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде состоится 9 июня.