^

Скончался мужчина, из-за которого прервали матч шотландской футбольной премьер-лиги

6 мая 2013, 0:04 UTC+3
Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ЛОНДОН, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Скончался мужчина, из-за которого в воскресенье был прерван матч шотландской премьер-лиги между "Килмарноком" и "Хайбернианом". Об этом со ссылкой на заявление полиции сообщило агентство Пресс Ассошиэйшн.

Встреча на стадионе "Регби Парк" была остановлена на 54-й минуте. Причиной стала острая сердечная недостаточность одного из фанатов на трибуне.

Болельщик "в возрасте от 50 до 60 лет" почувствовал себя плохо в начале второго тайма при счете 1:1. Ему потребовалась медицинская помощь. Пока врачи ее оказывали главный арбитр Кевин Клэнси увел команды в подтрибунное помещение. Однако, когда стало ясно, что ему необходима срочная госпитализация, матч было решено не возобновлять "из уважения к нему и его семье".

Впоследствии местная полиция сообщила, что мужчина скончался в ближайшей больнице.