31 мая 2018, 06:12

Голкипер "Вашингтона" Холтби стал первой звездой дня в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" Брэйден Холтби и Александр Овечкин (слева направо). AP Photo/ Alex Brandon
Хоккеисты "Вашингтона" Брэйден Холтби и Александр Овечкин (слева направо)

Холтби отразил 37 из 39 бросков и за две минуты до конца спас свою команду от гола

ТАСС, 31 мая. Вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации.

В четверг "Вашингтон" одержал победу над "Вегасом" со счетом 3:2 во втором матче финала плей-офф НХЛ и сравнял счет в серии до четырех побед - 1-1. Холтби отразил 37 из 39 бросков по своим воротам, кроме того, за две минуты до финальной сирены он в броске отразил шайбу, направленную в пустой угол.

Второй звездой дня признан одноклубник Холтби форвард Ларс Эллер, на счету которого три очка (шайба + две передачи). Третьим в списке лучших игроков дня стал нападающий "Вегаса" Джеймс Нил, забросивший одну шайбу.