^

Российские боксеры завоевали пять олимпийских путевок на чемпионате мира в Азербайджане

4 октября 2011, 21:38 UTC+3

Олимпийских лицензий сегодня добились вышедшие в 1/4 финала Давид Айрапетян , Миша Алоян, Сергей Водопьянов, Андрей Замковой, Егор Мехонцев

БАКУ, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала пять путевок на Олимпийские игры-2012 на чемпионате мира, который проходит в столице Азербайджана.

Олимпийских лицензий сегодня добились вышедшие в 1/4 финала Давид Айрапетян /весовая категория 49 кг/, Миша Алоян /52/, Сергей Водопьянов /56/, Андрей Замковой /69/, Егор Мехонцев /81/.

Продолжает борьбу за путевку также вышедший в 1/4 финала Артур Бетербиев в весовой категории 91 кг, в которой лицензии в Лондон получат первые шесть боксеров, а не десять, как в других весах. Он в 1/8 финала сегодня выиграл у Джахона Курбанова /Таджикистан/ - ввиду отказа последнего при счете 5:0 в пользу россиянина.

В 1/8 финала Айрапетян победил поляка Лукаша Мащика - 24:7, Алоян - кубинца Робейси Рамиреса - 15:11, Водопьянов / 56/ - китайца Цзявэй Чжана - 18:12, Замковой - Стефена Даньо /Нидерланды/ - 17:5, Мехонцев /81/ - американца Маркуса Брауна - 14:6.

Не смогли завоевать путевок в Лондон выбывшие из борьбы Александр Соляников /64/, Артем Чеботарев /75/, Альберт Селимов /60/ и Сергей Кузьмин /свыше 91/. За путевки в этих категориях россияне поспорят на отборочном континентальном турнире, место и сроки которого будут определены позднее.