Roland Garros

Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала Roland Garros

Дарья Касаткина. EPA-EFE/ GUILLAUME HORCAJUELO
Дарья Касаткина

В матче третьего круга россиянка победила гречанку Марию Саккари со счетом 6:1, 1:6, 6:3

ПАРИЖ, 1 июня. /ТАСС/. Россиянка Дарья Касаткина со счетом 6:1, 1:6, 6:3 одержала победу над гречанкой Марией Саккари в матче третьего круга Roland Garros - второго в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - €39,2 млн), который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча продолжалась 1 час 39 минут. В 1/8 финала 21-летняя Касаткина, посеянная под 14-м номером, сыграет с победительницей противостояния между Полин Парматье из Франции и Каролин Возняцки из Дании.

Саккари и Касаткина провели второй очный матч на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Первая игра в 2015 году завершилась в пользу россиянки.

Касаткина третий раз в карьере принимает участие в Открытом чемпионате Франции. В 2016 и 2017 годах россиянка заканчивала борьбу в третьем круге. Лучшим результатом Касаткиной на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата США - 2017, где она проиграла эстонке Кайе Канепи (4:6, 4:6). В активе спортсменки одна победа в карьере на турнирах WTA, в 2017 году она победила в финале турнира в американском Чарльстоне латвийку Елену Остапенко (6:3, 6:1), еще три раза она проигрывала в финалах.

Открытый чемпионат Франции завершится 10 июня.