Юношеская сборная Россия выиграла чемпионат Европы по пляжному гандболу

9 июля 2012, 9:17 UTC+3

Команда девушек заняла третье место

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ТБИЛИСИ, 9 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Юношеская сборная России выиграла чемпионат Европы по пляжному гандболу среди спортсменов 1994 г.р., команда девушек заняла третье место. Соревнования прошли в грузинском причерноморском городе Батуми.

В финале юношеского турнира россияне выиграли у команды Турции со счетом 2:0, третье место заняли венгры.

У девушек в решающем матче венгерки также со счетом 2:0 победили турчанок, а третье место заняли россиянки.

В ЧЕ участвовали по 8 команд юношей и девушек. Матчи прошли в новом песчаном спортивном комплексе, главная арена которого вмещает 1500 зрителей, а две малые - по 400. Руководители Европейской федерации пляжного гандбола дали высокую оценку уровню подготовки и проведения турнира в Батуми.