^

Россиянка Анастасия Зуева завоевала два "золота" на международном турнире по плаванию во Франции

9 июля 2012, 11:05 UTC+3

Всего в активе сборной России на открытом чемпионате Парижа 5 медалей - 2 золотые, 2 серебряные и бронзовая

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ПАРИЖ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Анастасия Зуева завоевала две золотые медали на международном турнире по плаванию во Франции - открытом чемпионате Парижа.

В первый день соревнований Зуева победила на дистанции 50 м на спине с результатом 28,26 сек, опередив Лор Манаду из Франции /28,56/ и Софи Эдингтон из Австралии /29,05/. Во второй день она стала сильнейшей на 100 м на спине с результатом 59,40, оставив позади Алекси Кастель из Франции /1.00,55/ и Дуэйн да Роча Марке из Испании / 1.00,97/.

Также в активе Зуевой "серебро" на 200 м на спине - 2.10,60. Она уступила только Кирсти Ковентри из Зимбабве / 2.10,10/, на третьем месте да Роча Марке - /2.10,36/.

Всего в активе сборной России на этом турнире пять медалей - две золотые, две серебряные и бронзовая.

Помимо трех наград Зуевой, "серебро" на 200 м комплексным плаванием завоевал Дмитрий Жилин /2.02,15/, "бронзу" на 100 м вольным стилем - Вероника Попова /55,50/.