^

Сборная России по регби-7 заняла 14-е место на этапе Мировой серии в Шотландии

6 мая 2013, 14:50 UTC+3
Главным стартом сезона станет розыгрыш Кубка мира по регби-7, который состоится в Москве в "Лужниках" 28-30 июня

ЛОНДОН, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по регби-7 заняла 14-е место на этапе Мировой серии, завершившемся в шотландском Глазго. Команда принимала участие в турнире в качестве приглашенной команды со стороны Международного союза регби.

На предварительном этапе в группе "Д" россияне уступили сборным США /5:48/, Франции /14:15/ и Уэльса /22:28/. На втором этапе в утешительном турнире российские регбисты проиграли сборной Самоа /14:17/ и нанесли поражение португальцам /41:7/.

В заключительной встрече турнира россияне уступили французам /17:21/ и в итоге заняли 14-е место.

Главный тренер Александр Алексеенко заявил журналистам, что в Глазго его команда в первую очередь "искала свою игру с прицелом на перспективу". "В таких турнирах мы растем", - резюмировал наставник.

Главным стартом сезона станет розыгрыш Кубка мира по регби-7, который состоится в Москве в "Лужниках" 28-30 июня. Соревнования по регби-7 включены также в программу Всемирных студенческих игр-2013 в Казани.