^

Сборная Словакии по хоккею обыграла команду Германии на ЧМ

6 мая 2013, 19:26 UTC+3

Словаки победили с разницей в одну шайбу

ХЕЛЬСИНКИ, 6 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Хоккеисты сборной Германии потерпели третье поражение на проходящем в Финляндии и Швеции чемпионате мира. В матче 3-го тура группы "Б" немцы уступили спортсменам Словакии - 2:3 /1:0, 0:1, 1:2/. Встреча состоялась на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

Счет был открыт в начале игры. Уже на 5-й минуте шайба оказалась в воротах Растислава Стани. Арбитрам потребовалось обратиться к видеоповтору, и в итоге гол был засчитан - его автором стал нападающий Михаэль Вольф. Отыграться словаки сумели только во втором периоде, когда точный бросок удался форварду Марио Ближняку /34-я/. Подопечные Владимира Вуйтека попытались развить успех, под занавес игрового отрезка имели две прекрасные возможности отличиться, но цифры на табло остались неизменными. На старте заключительной трети болельщики увидели еще две заброшенные шайбы. На 44-й минуте немецкие хоккеисты вышли вперед усилиями нападающего Маркуса Кинка, но практически сразу, на 46-й, команда Словакии сравняла положение - после паса из-за ворот хороший удар исполнил Томаш Заборски. А на 53-й словацкий форвард оформил дубль.

По итогам трех матчей в активе сборной Германии по- прежнему 1 очко, у команды Словакии стало 6 очков.

В следующем матче немцы 8 мая сыграют с австрийцами, словаки 9 мая встретятся с латвийцами.