^

Сборная Финляндии победила команду Чехии в матче шведского этапа Еврохоккейтура

9 февраля 2013, 18:35 UTC+3

В другом матче сегодня встретятся команды России и Швеции

МАЛЬМЕ /Швеция/, 9 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Сборная Финляндии победила команду Чехии – 3:0 /1:0, 2:0, 0:0/ в матче 2-го тура третьего этапа Евротура – "Хоккейных игр ODDSET", который прошел сегодня в шведском Мальме.

Счет был открыт уже на 2-й минуте встречи. После броска защитника финнов Вилле Лаюнена шайба попала в защитника чехов Петра Заморски и отскочила в ворота. В середине второго периода, на 31-й минуте, хоккеисты Суоми удвоили преимущество благодаря голу защитника Юусо Хиетанена в большинстве. А спустя две минуты нападающий Велли-Матти Савинайнен довел разрыв в счете до трех шайб. В заключительной трети болельщики голов не увидели.

После сегодняшней победы в активе спортсменов Финляндии 4 очка и первое место в турнирной таблице. Хоккеисты Чехии занимают вторую сточку с 3 очками, далее располагаются россияне /2/ и шведы, у которых на одну игру меньше.

В другом матче сегодня встретятся команды России и Швеции, начало - 20:30 мск.

Завершится соревнование в воскресенье, 10 февраля, играми Россия - Чехия, Швеция - Финляндия.

Еврохоккейтур - ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов - "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведских хоккейных игр" и "Чешских хоккейных игр".