^

Футболисты "Динамо" победили "Анжи" в матче второго тура чемпионата России

19 июля 2013, 21:49 UTC+3

Московский клуб выиграл со счетом 2:1

МОСКВА, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Футболисты московского "Динамо" обыграли "Анжи" в матче второго тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Первую половину встречи команды провели в равной борьбе за небольшим преимуществом футболистов "Динамо", которые атаковали чуть острее соперников. У махачкалинцев самым активным был нападающий Самюэль Это'О, но защитники бело-голубых играли с ним очень внимательно.

В середине тайма картина на поле резко изменилась. На 26-минуте Павел Соломатин получил передачу от Алана Касаева и катнул мяч в дальний угол ворот. Вратарь Владимир Габулов не успел отреагировать и счет в матче был открыт - 1:0. А спустя несколько минут как гости остались в меньшинстве. Тот же Соломатин выиграл борьбу у Эвертона и заставил того нарушить правила. Судья расценил это как фол последней надежды и показал бразильцу прямую красную карточку. После этого эпизода динамовцы взяли инициативу в свои руки и заставили махачкалинцев отойти назад. Раз за разом гости отбивали атаки москвичей и периодически отвечали резкими контрвыпадами.

Во втором тайме, несмотря на меньшинство, "Анжи" удалось выровнять ситуацию и отодвинуть игру от своих ворот. Мяч стала гораздо чаще появляться в штрафной "Динамо". но до реальной угрозы дело не доходило вплоть до концовки встречи. На 84 -й минуте махачкалинцам удалось выполнить точный заброс с углового в штрафную площадь, где первым на мяче оказался Кристофер Самба, который отправил мяч в сетку ударом головой.  Динамовцы бросились отыгрываться, и добились успеха: на последней добавленной минуте им удалось заработать пенальти, который уверенно реализовал Андрей Воронин.

"Динамо" /Москва/ - "Анжи" /Махачкала/ - 2:1.

Голы: Соломатин, 26; Воронин, 90+3 - Самба, 84.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Соломатин /Соболев, 68/, Юсупов, Нобоа, Зобнин /Воронин, 61/, Касаев /Дядюн, 85/, Смолов.

"Анжи": Габулов, Эвертон, Самба, Логашов, Жусилей, Денисов /Шатов, 71/, Диарра /Карсела-Гонсалес, 60/, Ахмедов, Виллиан /Буссуфа, 90/, Ионов, Это'О.

Предупреждения: Уилкшир, 81; Это'О, 90+4

Удаление: Эвертон, 33;

Судья: Карасев /Москва/.