Хоккеисты сборной Австрии победили команду Латвии на групповом этапе ЧМ

7 мая 2013, 19:27 UTC+3
Хоккеисты Австрии набрали первые очки на чемпионате мира
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ХЕЛЬСИНКИ, 7 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Андреева Анастасия, Денис Розов/. Хоккеисты сборной Австрии набрали первые очки на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. В матче 3-го тура группы "Б" австрийцы сегодня победили латвийцев 6:3 - /2:1, 2:1, 2:1/.

Счет на 4-й минуте открыли спортсмены Латвии усилиями нападающего Армандса Берзиньша. Однако спустя десять минут подопечные Мэнни Вивейроса выровняли положение благодаря голу защитника Флориана Иберера. А на 18-й австрийцы вышли вперед - большинство реализовал защитник Андре Лакос.

Во втором периоде болельщики увидели еще три заброшенных шайбы. На 24-й минуте форвард Томас Ванек в третий раз огорчил вратаря Эдгарса Масальскиса, а на 27-й защитник Марио Альтман провел четвертый гол в ворота соперника. Под занавес игрового отрезка хоккеисты Теда Нолана сумели одну шайбу отыграть - отличился защитник Агрис Савиелс.

На старте заключительной трети латвийцы сократили отставание до минимума - точный удар удался нападающему Лаурису Дарзиньшу /41-я/, использовавшему численное преимущество. Но в середине игрового отрезка австрийцы вновь забили - хороший бросок исполнил форвард Михаэль Раффль /50-я/. Окончательный результат за три минуты до конца встречи установил нападающий Даниэль Оберкофлер - 6:3.

В следующем матче австрийцы 8 мая сыграют с немцами, латвийцы 9 мая встретятся со словаками.