Наследный принц Саудовской Аравии хочет купить итальянский футбольный клуб "Рома"

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд
ТАСС, 21 июня. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд заинтересован в покупке римского футбольного клуба "Рома". Об этом сообщает портал Forzaroma со ссылкой на итальянское издание Сalciomercato.
Ранее "Рома" оказалась замешана в коррупционном скандале. В июне в Италии были арестованы девять человек по подозрению в коррупции при строительстве нового стадиона "Ромы", включая генподрядчика Луку Парнази. Президент римского клуба, американец Джеймс Паллотта, заявил, что клуб не имеет отношения к преступной деятельности, связанной со строительством арены. Согласно проекту, новый стадион в Риме должен быть построен к сезону-2020/21.
Как сообщает издание, сам Паллотта заявил, что он вернется в США, если из-за сложившейся ситуации строительство стадиона будет поставлено под угрозу. Тогда он может выставить клуб на аукцион.
Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в таком случае может стать покупателем клуба. Также отмечается, что он может купить другой итальянский клуб - "Милан".
Наследный принц Саудовской Аравии посещал чемпионата мира в России. Вместе с президентом России Владимиром Путиным и президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино он на московском стадионе "Лужники" смотрел матч открытия чемпионата между сборными России и Саудовской Аравии (5:0).


