Тренер кипрского АПОЭЛа не боится проиграть мадридскому "Реалу"

4 апреля 2012, 18:30 UTC+3

В Мадрид специалист взял всех своих игроков, включая травмированных

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

НИКОСИЯ, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Тренер кипрского АПОЭЛа Йован Йованович заявил, что его команда не боится проиграть мадридскому "Реалу" сегодня в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Мадриде. По его словам, АПОЭЛ уже добился почти невозможного, войдя впервые в истории кипрского футбола в восьмерку сильнейших европейских команд. Это достижение стало сенсацией нынешнего сезона.

Сказке был положен конец на прошлой неделе, когда в Никосии "Реал" забил киприотам три безответных гола. Тем не менее апоэловцы смогли сдерживать натиск королевского клуба до 74-й минуты. При этом, к сожалению, они не совершили ни одного удара в сторону ворот противника.

Практически никто, включая Йовановича, не сомневается в исходе сегодняшней встречи. Тем не менее тренер АПОЭЛа считает предстоящую игру очень важной с точки зрения обогащения команды опытом. В связи с этим он взял в Мадрид всех своих игроков, включая травмированных. "Эти игры очень важны для будущего АПОЭЛа, - заявил он. - Мы встречаемся с командами, которые хотят победить в Лиге чемпионов, а я хочу, чтобы моя команда показала хорошую игру".

По словам тренера "Реала" Жозе Моуринью, "мало кто думает, что АПОЭЛ сможет выиграть сегодня со счетом 4:0, но мы должны уважать своих болельщиков и соперника". "У нас будет мало изменений, и мы будем играть с очень сильной командой", - подчеркнул он.