^

Тренер футбольной сборной Нигерии, выигравшей чемпионат Африки, подал в отставку

12 февраля 2013, 9:16 UTC+3

Причиной стало несогласие с действиями чиновников из национальной федерации футбола, выразившей "недоверие" команде победителей

ПРЕТОРИЯ, 12 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев/. Главный тренер выигравшей чемпионат Африки футбольной сборной Нигерии Стефен Кеши продал в отставку из- за несогласия с действиями чиновников из национальной федерации футбола.

"Я подал в национальную федерацию футбола письмо о немедленной отставке после финального матча, но пока не получил ответа", - заявил он сегодня южноафриканской телерадиокомпании Эс-Эй-Би-Си.

"Если дома в Нигерии им не нравится то, что я делаю, то я не могу заставить их полюбить себя", - сказал Кеши, который привел сборную Нигерии к чемпионству после 19-летнего перерыва. В 1994 году Кеши стал чемпионом Африки еще в качестве игрока.

По данным телекомпании, тренер был в ярости, узнав, что футбольные чиновники забронировали обратный билет домой из ЮАР на следующий день после четвертьфинального матча с фаворитами чемпионата сборной Кот-д'Ивуара. Он расценил такой поступок, как недоверие к нему и команде. Нигерия победила Кот-д'Ивуар со счетом 2:1.

Футболисты сборной Нигерии в третий раз стали чемпионами Африки, выиграв в финале у команды Буркина-Фасо - 1:0. Сборная возвращается домой во вторник.