^

Сборная Финляндии проиграла американцам на ЧМ по хоккею

8 мая 2013, 23:24 UTC+3

Сборная Финляндии по хоккею потерпела первое поражение на домашнем чемпионате мира

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ХЕЛЬСИНКИ, 8 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Сборная Финляндии потерпела первое поражение на домашнем чемпионате мира - в матче 4-го тура группового этапа первенства хоккеисты Суоми уступили американцам со счетом 1:4 /1:1, 0:0, 0:3/. Игра прошла на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

Счет был открыт на 6-й минуте встречи. Нападающий Ярно Коскиранта обыграл защитника и отправил шайбу в ворота Джона Гибсона, проводившего свой дебютный матч на взрослом чемпионате мира. Однако на 18-й минуте американцы сумели выровнять положение благодаря голу форварда Крэйга Смита.

Второй период получился безголевым, а в начале третьего, на 44-й минуте, хоккеисты США отличились во второй раз - Смит оформил дубль, реализовав большинство. На 52-й нападающий Стивен Джионта забил третий гол. Окончательный результат установил Смит, на последней минуте поразивший пустые ворота.

В следующем матче финны 10 мая сыграют с россиянами, американцы 11 мая встретятся с французами.