^

Иван Скобрев лидирует на чемпионате России по конькобежному спорту в классическом многоборье

22 декабря 2011, 19:23 UTC+3

Скобрев выиграл забег на 5000 метров, показав время 6 минут 26,52 секунды, а на дистанции 500 метров стал вторым

МОСКВА, 22 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Иван Скобрев, представляющий Вологодскую область, лидирует на чемпионате России по конькобежному спорту в классическом многоборье по итогам первого дня соревнований. Первенство страны сегодня стартовало в московском спорткомплексе "Крылатское".

Скобрев выиграл забег на 5000 метров, показав время 6 минут 26,52 секунды, а на дистанции 500 метров стал вторым / 36,76/. После двух дистанций из четырех спортсмен, в активе которого 75,412 очков, опережает Евгения Лаленкова из Московской области /76,603/ и Дениса Юскова из Москвы / 77,021/.

В женской части состязаний после первого дня на первом месте идет Екатерина Лобышева с результатом 81,328 балла. Спортсменка из Московской области сегодня добилась победы в забегах на 500 /38,96/ и 3000 метров /4.14,21/. На второй строчке располагается представительница Свердловской области Юлия Скокова /82,541/, на третьей - Евгения Дмитриева из Вологодской области /82,815/.

В пятницу, 23 декабря, состоятся старты на 1500 и 10000 метров у мужчин и на 1500 и 5000 метров у женщин.