Футболисты ЦСКА обыграли "Крылья Советов" во втором туре чемпионата России

Победу армейцам принес дубль Сейду Думбия
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_535022.stepNow *12 +1}} - 7 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_535022.sliderLength-1}}
Армеец Стивен Цубер и игрок "Крыльев Советов" Бенуа Ангбва
Игрок "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов и армеец Георгий Щенников
Игрок "Крыльев Советов" Руслан Аджинджал и главный тренер ФК "Крылья Советов" Гаджи Гаджиев
Армеец Сергей Игнашевич и игрок "Крыльев Советов" Илья Максимов
Армеец Кейсуке Хонда, Алексей Березуцкий, Ахмед Муса, Алан Дзагоев, получивший предупреждение /слева направо на втором плане/, вратарь армейцев Игорь Акинфеев и главный судья Сергей Кузнецов /слева направо на первом плане/
+

МОСКВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты ЦСКА обыграли "Крылья Советов" в домашнем матче второго тура чемпионата России. Игра, которая состоялась в подмосковных Химках, закончилась со счетом 2:1.

Встреча началась для действующих чемпионов России неудачно. На 8-й минуте защитник Георгий Щенников нарушил правила против Ибрагима Цаллагова, выходившего один на один с вратарем, за что был удален с поля. Спустя несколько минут Алан Дзагоев в своей штрафной зацепил Илью Максимова, за что судья Сергей Кузнецов назначил пенальти. К "точке" подошел сам потерпевший и уверено развел мяч и голкипера.

Вскоре мяч снова оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева, после удара Луиса Кабальеро через себя, но на этот раз арбитр взятие ворот не засчитал из-за положения "вне игры". На 21-й минуте пенальти заработали уже армейцы, но Алан Дзагоев пробил выше перекладины.

Игра продолжилась в равной борьбе без преимущества кого-то из соперников. Так продолжалось до середины второго тайма, когда на поле появился нападающий ЦСКА Сейду Думбия. В первой же атаке ивуарийский игрок замкнул передачу Дзагоева - 1:1. Вдохновленные армейцы, несмотря на численное меньшинство, перехватили инициативу и устроили массированный штурм ворот Сергея Веремко. "Крылья Советов" были вынуждены в полном составе отойти в оборону. Но армейцы все равно вышли вперед - спустя десять минут все тот же Думбия заработал пенальти, который сам и реализовал.

После второго гола армейца чуть-чуть сбавили обороты, гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, но сравнять счет им так и не удалось.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Сергей Щенников, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Кейсуке Хонда, Понтус Вернблум /Сейду Думбия, 66/, Алан Дзагоев, Стивен Цубер /Расмус Эльм, 61/, Ахмед Муса /Марк Гонсалес, 81/, Вагнер Лав

Крылья Советов: Сергей Веремко, Бенуа Ангбва, Иван Таранов, Гиа Григалава, Александр Амисулашвили, Станислав Драгун, Ибрагим Цаллагов /Режиналь Горо, 62/, Илья Максимов /Максим Пилиенко, 71/, Петр Немов /Евгений Баляйкин, 74/, Руслан Аджинджал, Луис Кабальеро

Голы: Сейду Думбия, 69, 79-пен - Илья Максимов, 13-пен

Нереализованный пенальти: Алан Дзагов, 21

Удаление: Георгий Щенников, 8

Предупреждения: Алан Дзагоев, 12; Понтус Вернблум, 24; Василий Березуцкий, 45 - Сергей Веремко, 36; Иван Таранов, 78; Евгений Баляйкин, 86; Руслан Аджинджал, 89

Судья: Сергей Кузнецов /Краснозаводск/