^

Дарья Клишина выиграла "золото" чемпионата России по легкой атлетике по прыжкам в длину

13 февраля 2013, 21:32 UTC+3

"Серебро" завоевала Ольга Кучеренко /6,77/, "бронзу" - Светлана Деняева /6,68/

МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Дарья Клишина выиграла "золото" чемпионата России по легкой атлетике в помещении по прыжкам в длину, который проходит в столичном ЛФК ЦСКА. Спортсменка показала результат - 6 м 80 см.

"Серебро" завоевала Ольга Кучеренко /6,77/, "бронзу" - Светлана Деняева /6,68/.

В беге на 400 м победу одержала Ксения Усталова / 51,31/, второе место досталось Ксении Задориной /52,29/, третье - Ольга Товарновой /52,46/.

В беге на 2000 м с препятствиями первенствовала Римма Родько /6 мин 9,12 сек/, второе место заняла Евдокия Букина /6.12,76/, третье - Мария Быкова /6.16,61/.

В финальном забеге на дистанции 200 м победила Елизавета Савлинис /23,42/, второй финишировала Анастасия Кочержова /23,75/, третьей - Екатерина Вуколова /23,83/.

На 800-метровке первой прибежала Елена Котульская / 2.02,24/, второй - Марина Поспелова /2.02,38/, третьей - Светлана Подосенова /2.02,98/.

У мужчин в беге на 2000 м с препятствиями "золото" досталось Ильдару Миншину /5.27,41/, "серебро" - Юрию Клопцову /5.27,73/, "бронза" - Сергею Саяпину /5.27,86/.

Первенство страны продлится до 14 февраля. На турнире будет отобран состав сборной России для выступления на чемпионате Европы в помещении, который пройдет в марте в Гетеборге.