^

Испанский "Реал" стал вторым финалистом баскетбольной Евролиги

11 мая 2013, 1:05 UTC+3

В полуфинальном матче мадридцы выиграли у "Барселоны"

ЛОНДОН, 11 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Испанский "Реал" стал вторым финалистом баскетбольной Евролиги. В полуфинальном матче мадридцы сегодня выиграли у "Барселоны" /Испания/ - 74:67 /11:18, 28:15, 9:18, 26:16/.

Вторая игра сегодняшнего дня сложилась иначе, чем первая, в которой ЦСКА /Россия, Москва/ потерпел разгромное поражение от "Олимпиакоса" /Греция, Пирей/ - 52:69.

С первых минут матча между грандами испанского баскетбола стало понятно, что легкой победы одного из соперников не будет. В отрыв уходила то одна, то другая команда. В начале четвертой четверти на площадке было практически равенство, с небольшим перевесом "Реала". Однако каталонцам удалось ближе к концу встречи совершить рывок, который, казалось принесет им успех, однако мадридцы сравняли счет и вырвали победу.

"Реал" в финале сыграет с "Олимпиакосом", а "Барселона" в матче за третье место встретится с ЦСКА. Обе игры пройдут на арене "О2" в Лондоне 12 мая.