^

Леонид Краснов выиграл заключительный этап международной многодневной велогонки "Гран-при Сочи"

8 апреля 2012, 18:47 UTC+3

Вторым стал немец Себастьян Корбер, "бронза" досталась сербу Ивану Сцевичу

КРАСНОДАР, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. Россиянин Леонид Краснов из команды "Русвело" сегодня стал победителем заключительного этапа Небуг - Краснодар международной многодневной велогонки "Гран-при Сочи"-2012. Дистанцию в 163 км он преодолел за 3 часа 49 минут и 26 секунд.

Вторым пересек финишную черту немец Себастьян Корбер из команды TSP. Третьим стал серб Иван Сцевич из турецкой Salkano.

В общем зачете победил Сцевич, завоевавший также фиолетовую майку самого активного гонщика. Майку "Горного короля" выиграл словак Марек Чанецки. Оба спортсмена выступают за Salkano.

Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, менеджер Salkano Лука Целе сказал, что "команда впервые участвовала в этой гонке". "И, если честно, приятно удивлены настолько высоким уровнем организации соревнований. Сейчас эта гонка имеет класс 2.2, но с легкостью может быть гонкой первого класса", - заявил Целе.