^

Александр Меньков выиграл "золото" в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике

14 февраля 2013, 18:19 UTC+3

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Александр Меньков выиграл "золото" в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Спортсмен показал результат 8,18 метра. "Серебро" завоевал Павел Караваев /7,90/, "бронзу" - Павел Шалин /7,88/.

В прыжках с шестом первое место досталось Антону Ивакину /5,65/, второе - Артему Буре /5,55/, третье - Александру Грипичу /5,55/.

В забеге на 5000 м первенствовала Ольга Головкина / 15.36,08/. Второй финишировала Елена Наговицына /15.36,65/, третьей - Елена Задорожная /15.41,42/.

На дистанции 1500 м победила Елена Коробкина /4.10,28/, второе место у Светланы Подосеновой /4.10,41/, третье у Анны Щагиной /4.10,69/.

У мужчин в дистанции на 1,5 км Егор Николаев показал лучшее время - 3.39,54, а Дмитрий Низельский и Павел Хворостухин поделили между собой второе место /3.41,56/.

Первенство страны продлится до 14 февраля. На турнире будет отобран состав сборной России для выступления на чемпионате Европы в помещении, который пройдет в марте в Гетеборге.