^

Cборная Германии по хоккею победила команду Латвии

11 мая 2013, 23:31 UTC+3

Сборная Германии забросила две безответные шайбы

ХЕЛЬСИНКИ, 11 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Хоккеисты сборной Латвии потерпели четвертое поражение на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Финляндии и Швеции. В матче 5-го тура группового этапа латвийцы сегодня уступили команде Германии - 0:2 /0:0, 0:1, 0:1/. Встреча состоялась на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

Счет был открыт только в середине второго периода. На 29-й минуте нападающий Кристоф Улльманн отправил шайбу в ворота Кристерса Гудлевскиса, который проводил свой второй матч на турнире. В начале третьего игрового отрезка, на 44-й минуте, преимущество немцев удвоил форвард Патрик Хагер.

Сборная Германии, таким образом, набрала 7 очков и поднялась на пятое место в группе "Б". В активе латвийской команды по-прежнему 3 очка, заработанные в предыдущем туре со словаками, и последняя строчка в турнирной таблице.

Командам осталось провести по два матча. Немцам предстоит сыграть с американцами /12 мая/ и французами /14 мая/, латвийцы встретятся с французами /13 мая/ и финнами /14 мая/.