^

Трое российских участников 1/16 финала футбольной Лиги Европы успешно провели свои первые матчи

15 февраля 2013, 4:28 UTC+3

"Зенит" выиграл у английского "Ливерпуля", "Анжи" победил немецкий "Ганновер", "Рубин" обыграл испанский "Атлетико"

Пропустить рекламу
"Зенит" (Россия) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:0
"Анжи" (Россия) - "Ганновер-96" (Германия) - 3:1
"Рубин" (Россия) - "Атлетико" - 2:0

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Трое российских участников  1/16 финала футбольной Лиги Европы провели сегодня свои первые матчи. "Зенит" /Санкт-Петербург/ выиграл  на своем поле у английского "Ливерпуля" - 2:0 /0:0/ . Голы забили Халк /69-я минута/ и Сергей Семак /72/.

"Анжи" победил немецкий "Ганновер" со счетом 3:1 /1:1/  на арене "Лужники" в Москве. Голы в составе "Анжи" забили Самюэль Это’О /34-я минута/, Одил Ахмедов /48-я/ и Мубарак Буссуфа /64-я/. У "Ганновера" отличился Саболч Хусти /23-я/.

"Рубин" на выезде со счётом 2:0 выиграл у испанского "Атлетико". На шестой минуте первый гол в матче забил Гёкдениз Карадениз, а на последней, пятой, добавленной минуте отличился Пабло Орбайс.

На 45-й минуте с поля за вторую жёлтую карточку был удалён капитан "Рубина" Роман Шаронов.

Игра проходила на стадионе "Висенте Кальдерон".