^

Сборная США победила команду Германии на чемпионате мира

12 мая 2013, 19:27 UTC+3
Американские хоккеисты вышли в лидеры группы "Б"

ХЕЛЬСИНКИ, 12 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/.Хоккей. Чемпионат мира. Предварительный этап. Группа "Б". 6-й тур.

США - Германия - 3:0 /2:0, 0:0, 1:0/
1-0. Батлер (Фолк, Смит), 02:39-бол
2-0. Штястны (Джонсон), 04:53
3-0. Джионта (Томпсон, Ханвик), 51:27
Вратари: Гибсон — Эндрас

Хоккеисты сборной США победили команду Германии со счетом 3:0 /2:0, 0:0, 1:0/ в матче 6-го утра группового этапа чемпионата мира. Встреча прошла на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

Американцы вышли вперед уже на 3-й минуте - шайбу в большинстве забросил нападающий Бобби Батлер, а на 5-й нападающий Пол Штястны удвоил преимущество своей команды. В конце периода у сборной США была хорошая возможность провести третий гол в ворота соперника, но Аарон Палушай, выйдя один на один, не смог переиграть голкипера Денниса Эндраса.

Во втором игровом отрезке форвард опять выкатился один на один с вратарем и на этот раз заработал буллит, однако реализовать его не сумел. И все же в заключительной трети матча подопечным Джо Сакко удалось забить еще - на 52-й минуте отличился нападающий Стивен Джионта.

У сборной США по итогам шести матчей стало 15 очков, и она вышла на первое место в группе "Б". У команды Германии осталось 7 очков и пятая строчка.

В заключительном туре предварительного этапа американцы встретятся со словаками, немцы сыграют с французами. Матчи состоятся 14 мая.