Российский рапирист Сафин проиграл в 1/8 финала чемпионата мира по фехтованию

Тимур Сафин . Валерий Шарифулин/ ТАСС
Тимур Сафин

Россиянин уступил испанцу Карлосу Ллавадору со счетом 13:15

УСИ /Китай/, 24 июля. /ТАСС/. Российский рапирист Тимур Сафин проиграл испанцу Карлосу Ллавадору на стадии 1/8 финала чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Китае. Сафин был последним представителем России среди рапиристов.

Поединок завершился со счетом 15:13 в пользу 26-летнего испанца. В четвертьфинале Ллавадор встретится с победителем встречи между итальянцем Джорджо Аволой и американцем Рейсом Имбоденом.

Ранее на стадии 1/16 финала Алексей Черемисинов проиграл египтянину Ала эль Дин эль Сайеду (14:15). Тимур Арсланов также в 1/16 финала уступил британцу Ричарду Крузе (11:15). Дмитрий Жеребченко выбыл из борьбы на награды на предварительной стадии.

Таким образом, сборная России осталась без медалей в личном турнире рапиристов.

Сафин является олимпийским чемпионом в командном турнире и бронзовым медалистом Игр в личном первенстве. Также в его активе бронза чемпионата мира. Россиянин трижды становился чемпионом Европы, дважды - серебряным призером, один раз - бронзовым.