^

Россиянин Александр Третьяков завоевал "серебро" в финале Кубка мира по скелетону в Сочи

15 февраля 2013, 18:18 UTC+3

"Золото" завоевал Мартиньш Дукурс из Латвии, "бронза" досталась немцу Франку Роммелю

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_540036.stepNow *12 +1}} - 7 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_540036.sliderLength-1}}
Александр Третьяков, Мартиньш Дукурс и Томас Дукурс

СОЧИ, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Третьяков завоевал серебряную медаль на заключительном, финальном этапе розыгрыша Кубка мира по скелетону в Сочи. По сумме двух попыток спортсмен уступил победителю лишь 0,17 секунды. Результат россиянина - 1 минута 54,29 секунды.

"Золото" завоевал Мартиньш Дукурс из Латвии /1.54,12/, "бронза" досталась немцу Франку Роммелю /1.55,52/.

Ещё один россиянин Антон Батуев занял 17-е место / 1,56.52/.

Третьяков признался, что сильно волновался во время выступления на финальном этапе розыгрыша Кубка мира в Сочи, где он занял второе место. Об этом призер Игр-2010 сказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС после окончания соревнований.

"Я в первой попытке /всего их на КМ две - прим. ИТАР-ТАСС/ допустил ошибку. Чувствовалось волнение, все-таки впервые в России проходит кубковый этап. Чувствовал давление, ответственность, поэтому был закрепощен. Во второй попытке смог успокоиться. Но хорошо, что это случилось сейчас, а не на Олимпиаде. Для меня это был урок.

Конечно, очень хотелось дома победить, но это спорт", - рассказал Третьяков.

Он отметил, что трасса в Сочи его устраивала и раньше, сейчас все тоже было хорошо. По словам Александра, за время Международной тренировочной недели, которая предшествовала заключительному этапу Кубка мира, иностранцы успели "прикататься" к трассе в Центре санного спорта "Санки". Поэтому и выступили здесь хорошо. Выиграл латвиец Мартиньш Дукурс, а третье место занял немец Франк Ромель.