25 июля 2018, 10:14

Каргинов одержал победу на пятом этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков

В общем зачете среди грузовиков после пяти этапов лидирует экипаж Каргинова

ТАСС, 25 июля. Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова финишировал первым на пятом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток длиной 444 км за 4 часа 27 минут 48 секунд.

Вторым стал другой экипаж "КамАЗ-мастер" под руководством Эдуарда Николаева (отставание +2.30). Третьим стал еще один экипаж российской команды под управлением Антона Шибалова (+2.43).

В общем зачете среди грузовиков после пяти этапов лидирует экипаж Каргинова (20:30.22). Второе место занимает экипаж "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова (+15.16), третье - еще один экипаж команды - Айрата Мардеева (+17).

В зачете внедорожников победу на пятом этапе одержал Хоан Рома, выступающий на "Мини" (4:13.07), вторым стал саудовец Язид Аль-Раджи на "Мини" (+3.16), третьим - француз Матье Серрадори на MCM (+30.54).

Лидирующую позицию в общем зачете сохраняет Аль-Раджи (19:04.32). Серрадори идет на втором месте (+1:14.07), на третьем - катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, выступающий на "Тойоте" (+1:27.23).

В нынешнем ралли "Шелковый путь" принимают участие 26 внедорожников и 21 грузовик, к которым 24 июля присоединились автомобили российского чемпионата по ралли- рейдам. Маршрут проходит через Астраханскую область, а также через Калмыкию, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, финиш запланирован 27 июля на Красной площади. Ралли проходит в восьмой раз.