^

Россия стала бронзовым призером эстафеты на дистанции 3000 м на этапе розыгрыша Кубка мира по шорт-треку

24 октября 2011, 10:41 UTC+3

Россиянки показали время 4 минуты 16,086 секунд, пропустив вперед команды Китая и Южной Кореи

ВАШИНГТОН, 24 октября. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России в составе Татьяны Бородулиной, Нины Евтеевой, Ольги Беляковой и Екатерины Баранок стала бронзовым призером эстафеты на дистанции 3000 м на первом этапе розыгрыша Кубка мира по шорт-треку, который прошел в Солт-Лейк-Сити /США/.

Россиянки показали время 4 минуты 16,086 секунд, пропустив вперед команды Китая /4.12,774/ и Южной Кореи /4.13,294/.

На дистанции 500 метров россиянка Татьяна Бородулина остановилась в шаге от пьедестала с четвертым результатом /43,896/. Первенствовала канадка Марианна Сен-Желей /43,583/, на втором месте - итальянка Мартина Вальсепина /44,803/, на третьем - американка Джессика Смит /44,709/. Еще одна представительница России Евгения Захарова стала 26-й, соотечественница Нина Евтеева – 28-й.

На дистанции 1500 м победу одержала американка Катерина Ройттер /2.24,005/, второе место заняла южнокорейская спортсменка Юн Бюл Ли /2.24,032/, третье - китаянка Ли Цзянру /2.24,124/. Россиянка Ольга Белякова с третьего места попала в финал "Б", который сумела выиграть, в итоговой классификации спортсменка заняла восьмое место. Юлия Кичапова - 19-я, Екатерина Баранок - 30-я.